Как поступить,чтобы не уволили со службы в течении месяца

Здравствуйте!Я военнослужащая,мой контракт закончился в 06,11,2013 года по достижении 45 лет, но с января 2013 г я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.27.12.2015 г срок отпуска истекает. Что нужно сделать чтобы в течении месяца не уволили,т к оформляем документы на маленького ребёнка на опекунство.В октябре 2016 года будет 10 лет выслуги.

Уточнение от клиента

Я в ноябре 2013 года проходила ВВК(группа Б ограничение по зрению)и отпуском уже воспользовалась

, Ирина, г. Озерск
Лада Колковская
Юрист
Что нужно сделать чтобы в течении месяца не уволили,
Ирина

Уйдите на больничный, сначала самой( радикулит, например), потом с ребенком

Ирина
Клиент, г. Озерск

то есть пока я буду на больничном и не пройду комиссию военную,приказа об увольнении не могут подписать?

то есть пока я буду на больничном и не пройду комиссию военную, приказа об увольнении не могут подписать?
Ирина

Однозначно !!!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброе утро. А перед уходом в отпуск дела сдали? С Вами беседа проводилась. Уйти на больничный лучше сейчас — пока находитесь в отпуске. Также подайте рапорт на пересчет выслуги

Ирина
Клиент, г. Озерск

Доброе утро! Я младший сержант и должность контролёр т.ч дел-то никаких нет

А в отпуск Вы ушли до достижения предельного возраста?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, доброе утро.

Уходите на больничный, как советует коллега, но Вас и так быстро не уволят, это процедура как правило растягивается из-за волокиты по оформлению всех документов.

Вопросы прохождения военной службы (с изменениями на 20 октября 2015 года)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы прохождения военной службы
(с изменениями на 20 октября 2015 года)

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а)
уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости
документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в
выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в
соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется
выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему.
Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются
командиром (начальником), и до представления военнослужащего к
увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б)
с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром
воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы.
Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы,
а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному
делу военнослужащего.
15.
Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего,
признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и
нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и
уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со
дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не
считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
16.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из
списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен
установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым
обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов
он из списков личного состава воинской части без его согласия не
исключается.
17.
Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого
составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по
нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными
правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть
уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на
военной службе, по состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого
помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого
помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных
военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской
части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми
помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.