Сколько процентов могут удерживать приставы с зарплаты?

Здравствуйте! На меня банк подал в суд, за неуплату кредита. Это была карточка Хоум кредита на 120000, я вносила ежемесячно по 6500 руб., потом осталась без работы и перестала платить, из выписок банка я оплатила на карту 80000, сейчас они опять мне предъявляют такой же долг как и первоначально 120000. Я не платила год, не пойму а куда тогда эти деньги ушли, мои 80000? Зарплата у меня 10000, трое детей на иждивение, сколько процентов с моей зарплаты могут удерживать приставы?

, Снежана, г. Орск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем случае не боле 50%. Судебному приставу вы должны предоставить документ, подтверждающий что на вашу карту, если на нее происходит перечисление денег, поступает ваша з/п.