Прописки нет, как подать на развод имея общих детей?

Хочу подать на развод прописки нет в паспорте как я могу подать на развод в Петербурге есть общие дети и какие документы нужны для подачи заявления в суд

, Наида, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Согласно гражданско-процессуальному кодексу, иск предъявлется по месту жительства ответчика (место, где лицо постоянно или преимущественно проживает).

Однако иск о расторжении брака (также при споре об алиментах, установлении отцовства) истец вправе подавать в суд по своему выбору.
Так, данный иск может быть направлен и в суд по месту жительства истца в
случае, если при нем находится несовершеннолетний ребенок или же, если
выезд к месту жительства ответчика для супруга затруднен).

Договорная подсудность подразумевает, что в любой момент слушания дела о расторжении семейного союза супруги вапрве изменить суд, в котором будет рассматриваться или уже рассматривается дело по соглашению по изменению подсудности.

Документы:

Заявление о расторжении брака;

Квитанция об уплате госпошлины суда;

Свидетельство о заключении брака;

Свидетельство о рождении ребенка (детей);

К заявлению прилагаются копии документов, в судебном заседании предъявляются подленники.