Как вернуть ноутбук или компенсацию за ноутбук?

Я сдал на ремонт свой ноутбук, прошел месяц мне никто не звонит, я решил сам позвонить и уточнить вопрос с моим ноутбуком, но никто не брал трубку, я поехал забрать свой ноутбук, новый работник сказал мне, что мастер, который занимался ремонтом украл всю технику включая мой ноутбук, новый работник сказал, чтобы я писал претензию,я все написал, сказал, что в течение недели позвонит.Но уже прошло 2 недели, новый работник тоже не берет трубку, у меня есть квитанция и копия претензии.Что делать?

, Алекс, г. Пермь
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый вечер.

Зафиксировано ли документально, что вы подавали претензию (имеются ли у вас на ркуах доказательство об этом)?

Если да, то вы можете подавать на ремонтную мастерскую в суд.