8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снять с регистрационного учета бывшего супруга?

Бывший муж не проживает в квартире, находящейся в моей собственности более 5 лет. Он проживает в другом городе, в другой семье, но свой дом в том же городе он продал и живет у сожительницы, не имея собственного жилья. Желательно было бы его снять с регистрации, т.к.мои права собственника ущемляются. Но проблема в том, что эта квартира перешла в мою собственность по договору дарения . Когда мы были в законном браке муж мне подарил свою 1/2 долю и квартира стала моей собственностью. В договоре дарения есть такой пункт , что с согласия двух сторон он остается проживать в квартире и имеет право пользования и не снимается с регистрации. Он добровольно уехал в другой город, но сам с регистрации сниматься не желает. Стоит ли мне подавать иск о признании его утратившим право пользования или не стоит заморачиваться , т.к. этот пункт в договоре дарения не позволит суду удовлетворить мой иск.

Показать полностью
, Александра Дьяченко, г. Туапсе
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли мне подавать иск о признании его утратившим право пользования или не стоит заморачиваться,
Александра

Добрый день, Александра, конечно, вам нужно подавать исковое заявление в суд с требованием снять его с учета в судебном порядке.

т.к. этот пункт в договоре дарения не позволит суду удовлетворить мой иск.

Позволит, ведь в этом вашем договоре так же есть и пункт

что с согласия двух сторон он остается проживать в квартире
Александра

А вы то уже НЕ согласны.

Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь.

1
0
1
0
Александра Дьяченко
Александра Дьяченко
Клиент, г. Туапсе

Здравствуйте, Лада Фаридовна. Спасибо большое за ответ! Интересует стоимость искового заявления. Наверное я справлюсь сама в суде , главное чтобы исковое заявление было составлено грамотно.

Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 17.02.2017