Каковы мои права при сносе пятиэтажки?

I Здравствуйте!такой вопрос, мы проживаем в неприватизированной квартире, общей площадью 47кв метров, прописано 7 человек, я, отец, мама(инвалид 2 группы с 1995 года), младший брат(16 лет), бабушка, дедушка, и прабабушка(ветеран обороны Москвы в ВОВ), родители развелись год назад, так как жизнь не складывалась и мама уже будучи инвалидом 2 группы получила обширный инфаркт, мы с братом разнополые дети, на что мы можем притендовать при сносе пятиэтажки?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ознакомтесь с Законом Москвы № 21 от 31 мая 2006 г., ст. 13. В нем сказано, что рассчитывать на предоставление жилья по норме 18 кв. м на человека могут только стоящие на очереди. Всем остальным предоставляется равноценное жилье по количеству комнат, поскольку снос дома не является основанием для улучшения жилищных условий, а лишь компенсацией того, что у вас забирают. Если у вас была 2-х комнатная квартира вам должны предоставить двухкомнатную квартиру, правда по размеру она будет больше, т.к. новые двушки больше по площади.