Клевета в интернете, как заставить его убрать?

Здравствуйте!

В интернете бывшая девушка моего молодого человека (мы с ней раньше работали в одном холдинге) написала про меня ложный (так как не соответствует действительности) отзыв. Я уволилась, чтобы с ней не контактировать, она пообещала сделать все, чтобы я не смогла найти работу. Позже, знакомые сообщили мне о наличии отзыва в интернете. Как его убрать и что для этого нужно сделать?! Заранее спасибо!

, Эльнара, г. Москва
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльнара!

Вам нужно обратиться к администрации интернет-ресурса, где размещен этот отзыв, с требованием удалить его, как недостоверный. Указать, что в случае бездействия со стороны администрации сайта, будете обращаться в суд.

Эльнара
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если не поможет, что делать, чтобы это было не очень трудоемко и эффективно.

Если эта претензия не поможет, то нужно будет обращаться в суд. В интернете найдете массу образцов заявлений такого плана.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.