Аннулируются ли скидки по ОСАГО при страховании второго автомобиля?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста : у мужа накопилась скидка на ОСАГО(у него УАЗ, страхуем в одной и той же компании ),но при страховании др. авто (ВАЗ) в страх. компании нам сказали,что все скидки анулируются...т.к. это другая машина...и надо копить скидки заново. Так ли это? Что скидки даются на авто и с покупкой др. автомобиля, страховка начинается с чистого листа без всяких скидок...

, ольга, г. Тверь
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Скидка «даётся» не автомобилю, а человеку. При смене транспортного средства КБМ сохраняется.