8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать новый телефон, если мой отправлен на ремонт по гарантии?

Купил телефон в кредит,но не прошло 4х дней телефон обновился и начал глючить.Я пришёл в салон где покупал этот телефон и рассказал продавщитце о моей проблеме.Она приняла его со всеми бумагами печатями и дала мне чек о приёме.Сказала что придёться ждать минимум две недели.Могу ли я потребовать у салона такой же телефон но только новый?! Ветдь я по сути буду платить кредит за то чего у меня нет! Купил за 13500 а на время ремонта мне дали телеыон максимум за2000!

, Александр, г. Йошкар-Ола
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

В соответствии с частью 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
А под основными потребительскими свойствами понимается возможность осуществлять звонки, отправлять сообщения, выходить в интернет. Поэтому продавец не нарушил данную норму. И тот факт, что Вам на время ремонта предоставили дешёвый телефон точно не является основанием для расторжения договора купли-продажи. Однако если после ремонта телефон продолжит ломаться, то тогда есть основание предполагать существенный недостаток, который может быть основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017