8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить налоги, если оказываю услуги по ремонту компьютерной техники?

Я начал заниматься предоставлением услуг по ремонту компьютерной техники по месту жительства без каких-либо официальных регистраций и разрешений. Выезжаю на дом, беру наличными. Могут ли с меня брать налог и потребовать регистрацию как ИП?

Что будет в случае отказа от оплаты налогов и регистрации, и обязан ли я вообще регистрироваться как ИП?

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы начали на регулярной основе оказывать платные услуги, то это означает, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без надлежащей регистрации (в качестве ИП или ООО). Обязать Вас зарегистрироваться никто не может, но Ваши действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст. 14.1 КоАП РФ:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

Допустим я зарегистрировался как ИП, как высчитывается налог, если деньги я получаю на руки и по факту вижу их только я и клиент. Значит я могу скрыть определенную сумму и платить чисто символическую сумму в виде налога?

Когда Вы с клиента деньги берете, Вы должны давать ему документ о приёме денег. А потом Вы должны отчитаться перед налоговой. Всегда есть риск того, что кто-то сообщит в налоговую, если Вы будете скрывать доходы от оказания услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.02.2017