Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Полощена ли мне компенсация при сокращении ставки по совмещению?

Добрый день! Я работаю на 2 ставках в организации, одна основная, а вторая по совмещению. Моя ставка по совмещению сокращается с 1 сентября (об этом меня уже предупредили), положена ли мне компенсация и нужно ли мне писать какое то заявление? Об этом меня уже предупредили.

24 Июня 2013, 11:18, вопрос №107366 Фатина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвиюзов Артем

    Здравствуйте!

     Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя ( п. 2 ст. 81 ТКРФ). Но при этом работодатель обязан предоставить  другую имеющуюся у работодателя работу, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

    Если говорить о заявлении по собственному желанию это другое основание для увольнения по инициативе работника, то есть вас (ст.80 ТКРФ). 

    Если речь идет о вашем письменном согласии о расторжении трудового договора в связи с сокращением, то действуют положения абзаца 3 ст. 180 ТКРФ:

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


    24 Июня 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats