Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он не согласен видеться с ребенком в моем присутствии?
Бывший муж хочет подать в суд на определение графика общения с ребёнком. Хотя ему никто не запрещает видеться с ребёнком, но хочу чтоб это было в моем присутствии. Он к нам ходить отказывается, а к нему дочь отпускать боюсь, у него есть недееспособный брат.
Брат у него социально опасен. И неизвестно что от него можно ожидать. Алименты бывший муж не платит, объясняет это тем, что не видит ребенка и платить не собирается. Официально на алименты не подавала, платил сам. Когда я ему предложила общение с ребёнком в моем присутствии, он отказался. В течении 6 месяцев он звонит чтоб напомнить о неустойке, которую я ему должна заплатить, за то что он не видится с ребёнком. Хотя ему никто не запрещает видеться с ребёнком, но хочу чтоб это было в моем присутствии. Он не интересуется нужно ли что-то ребёнку, как ребенок учится и т.д.