8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги за бракованный товар?

5 декабря приобретён пылесос. После использования в течение недели порвался шланг. В магазине написали заявление на возврат денег. В сервисном центре сделали фото шланга, самого пылесоса, чека. Все направили в головной офис. Сегодня позвонил представитель магазина, и предложил только ремонт шланга, в возврате денег отказали. Жду письменный отказ. Возможно ли вернуть деньги, как действовать дальше? Заранее благодарю.

Уточнение от клиента

5. Гарантийный срок на принадлежности, входящие в комплектность изделия приравнивается к сроку на основное изделие, за исключением следующих:

а) элементы питания (батарейки), лампы проекторов и лампы освещения ( за исключением продуктов, в которых процедура замены ламп освещения описана в инструкции пользователя);

б) соединительные кабели (если они не являются составной частью зарядного устройства), наушники, носители информации различных типов (диски с программным обеспечением и драйверами, карты памяти);

в) чехлы, сумки, ремни, шнуры для переноски, монтажные приспособления, инструмент, документацию, прилагаемую к изделию;

г) на программное обеспечение (ПО) и драйверы, поставляемые в комплекте с изделием на носителях информации различных типов (включая, но, не ограничиваясь ПО, предустановленным на накопитель на жестких магнитных дисках изделия), а также на необходимость переустановки и настройки ПО, за исключением случаев, когда данная необходимость вызвана недостатком изделия, возникшим по вине Изготовителя.Дополнительно для:

Дополнительно для:

а) холодильников: на поглотители запахов, очистители воздуха (биодезодораторы), фильтры, полки, ящики, подставки и другие емкости для хранения продуктов;

б) духовые шкафы и микроволновые печи: металлические под­ставки, вертелы, шампуры и решетки для их установки, решетки для жарки, металлические противни, керамические противни для микроволн, блюда для подрумянивания пищи, контейнеры для воды, пароварки, блюда пароварок, паровые лотки пароварок , вращающи­еся подносы, роликовые подставки; газовые варочные поверхности: крышки конфорок, рассекатели конфорок, подставки для посуды;

в) пылесосов: на шланги, трубки, щетки, насадки, пылесборники, фильтры;

г) стиральных и посудомоечных машин: на шланги для подвода воды;

д) кондиционеров и кухонных вытяжек: фильтры;

Уточнение от клиента

Сегодня звонили из магазина, где был приобретён пылесос, и обратили внимание на то, что на шланг гарантия не распространяется. Разве может пылесос выполнять свои функции без шланга?

, Софья Новикова, г. Бузулук
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отказ неправомерен, поскольку потребитель самостоятельно выбирает, какое именно требование ему предъявить:

Ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

После получения письменного отказа Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании уплаченной денежной суммы, неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки выполнения требования начиная с 11-го дня после его предъявления, компенсации морального вреда и штрафа в вашу пользу в размере 50% удовлетворенных сумм.

Госпошлину вы как потребитель не платите, иск при цене иска до 50 тыс рублей подаете мировому судье по своему месту жительства или по месту нахождения ответчика — на ваш выбор.

3
0
3
0
Сегодня звонили из магазина, где был приобретён пылесос, и обратили внимание на то, что на шланг гарантия не распространяется. Разве может пылесос выполнять свои функции без шланга?
Софья

Гарантия может не распространяться на отдельные комплектующие. Сути не меняет, товар отремонтирован, оснований к возврату денег нет.

0
0
0
0
оснований к возврату денег нет.
Наумова Анастасия

Прошу прощения, оговорка — конечно же, оснований к отказу у продавца нет. Порядок действий указала в первом ответе.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

1. Письменная претензия со ссылкой на:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

2. При несогласии продавца — иск в суд о взыскании

— уплаченной суммы

— неустойки

— сумы компенсации морального вреда

— штрафа в размере 50% от присужденной суммы и судебных расходов

При этом, имейте в виду, что если устанолвен гарантийный срок, то:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

То есть доказывать обстоятельства освобождающие его ототвественности будет именно продаыец

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пылесосы относятся к технически сложным товарам. Право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы у потребителя имеется в течение 15 дней с момента приобретения при любом недостатке.

То есть, Вы вправе настаивать на возврате денег, так как 15 дней с момента приобретения товара не прошло.

Если Вы согласитесь на ремонт или замену штанга, то реализуете свое право.

Если в течение десяти дней Ваши требования не будет удовлетворены, то Вы вправе подать иск о защите прав потребителей мировому судье и взыскать также пени 1% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда за нарушение прав потребителей, а также суд взыскивает штраф 50% от присужденной суммы в пользу потребителя.

0
0
0
0

Да, пылесосы действительно не относятся к технически сложным товарам, а лишь включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, но это сути не меняет.

Предъявляемые требования лучше оформить в письменном виде.
Петров Михаил Игоревич

Клиент уже подал заявление.

В магазине написали заявление на возврат денег.
Софья
0
0
0
0
Сегодня звонили из магазина, где был приобретён пылесос, и обратили внимание на то, что на шланг гарантия не распространяется.
Софья

Это не меняет сути, так как Вы вправе обратиться в пределах двух лет с претензиями о качестве даже, если гарантийный срок на товар не установлен. Главное, что доказан заводской брак.

Если не хотите возвращать весь пылесос, то требуйте замены штанга.

Если продавец не может заменить шланг, то обязан заменить все изделие.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте. В данном случае Вы вправе предъявить по своему усмотрению одно из требований предусмотренных в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Характер недостатка в данной ситуации значения не имеет.

Пылесосы относятся к технически сложным товарам.
Григорьев Руслан

Разве? В перечень установленный Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» он не внесен.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Замечу, что поскольку пылесос у Вас находится на гарантии — то Вы не обязаны доказывать что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые отвечает продавец (изготовитель).

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Предъявляемые требования лучше оформить в письменном виде.

Заявленные требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если по истечении указанных сроков каких-либо действий продавец не произвел — можно обращаться в суд.

0
0
0
0
Сегодня позвонил представитель магазина, и предложил только ремонт шланга, в возврате денег отказали.
Софья

А шланг и телескопическая труба шла в комплекте с пылесосом и отдельно не приобреталась?

Продавец, я так полагаю, сделал проверку качества товара и с учетом сделанного им предложения он, формально признал наличие в нем недостатка.

Учитывая, что речь идет о штатной комплектации пылесоса, требования потребителя о возврате денег распространяется как на товар, так и его принадлежности. В этой связи пишите продавцу претензию с требованием перечислить денежные средства за пылесос по приложенным к претензии банковским реквизитам.

После предъявления претензии, по истечении 10 дней, если Ваши требования не будут удовлетворены — можете обращаться с иском в суд.

Иск лучше всего подать в суд по месту своего жительства. В зависимости от суммы требований: до 50 тысяч — мировому судье, свыше -в районный суд.

Подача иска государственной пошлиной не облагается.,

Возможно ли вернуть деньги, как действовать дальше?
Софья

В случае обращения в суд — процедура возврата денег, растянется на два — три месяца. Однако за это время, Вы вправе требовать взыскать неустойку, исчисляемую с даты обращения в суд по день фактического исполнения решения суда.

0
0
0
0
Сегодня звонили из магазина, где был приобретён пылесос, и обратили внимание на то, что на шланг гарантия не распространяется. Разве может пылесос выполнять свои функции без шланга?
Софья

Вот тут можно поспорить. Поскольку имеет место некоторое несоответствие требованиям законодательства.

Статья 134 ГК РФ
Если различные вещи соединены таким образом, который предполагает их использование по общему назначению (сложная вещь), то действие сделки, совершенной по поводу сложной вещи, распространяется на все входящие в нее вещи, поскольку условиями сделки не предусмотрено иное.

А в таком случае можно говорить о нарушении права потребителя с позиций ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителя»

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья.

Немного дополню коллег.

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

28. При разрешении требований потребителей необходимо учитывать, что бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, в том числе и за причинение вреда, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе, уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере) (пункт 4 статьи 13, пункт 5 статьи 14, пункт 5 статьи 23.1, пункт 6 статьи 28 Закона о защите прав потребителей, статья 1098 ГК РФ).
Исключение составляют случаи продажи товара (выполнения работы, оказания услуги) ненадлежащего качества, когда распределение бремени доказывания зависит от того, был ли установлен на товар (работу, услугу) гарантийный срок, а также от времени обнаружения недостатков (пункт 6 статьи 18, пункты 5 и 6 статьи 19, пункты 4, 5 и 6 статьи 29 Закона).

Согласно п.6 ст. 18 указанного Закона

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Наверняка на пылесос установлен гарантийный срок, поэтому именно на продавще лежит обязанность доказать, указанные выше обстоятельства и если Вам начнут говорить, что это по Вашей вине был порван шланг, то требуйте проведения экспертизы за счет продавца.

ст.18 Закона

5. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
0
0
0
0
5. Гарантийный срок на принадлежности, входящие в комплектность изделия приравнивается к сроку на основное изделие, за исключением следующих:
Софья

Софья, это выдержка из какого документа?

0
0
0
0
Сегодня звонили из магазина, где был приобретён пылесос, и обратили внимание на то, что на шланг гарантия не распространяется. Разве может пылесос выполнять свои функции без шланга?
Софья

Такое допускается законом.

Статья 471 ГК РФ. Исчисление гарантийного срока
1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
2. Если покупатель лишен возможности использовать товар, в отношении которого договором установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от продавца, гарантийный срок не течет до устранения соответствующих обстоятельств продавцом.
Если иное не предусмотрено договором, гарантийный срок продлевается на время, в течение которого товар не мог использоваться из-за обнаруженных в нем недостатков, при условии извещения продавца о недостатках товара в порядке, установленном статьей 483 настоящего Кодекса.
3. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, гарантийный срок на комплектующее изделие считается равным гарантийному сроку на основное изделие и начинает течь одновременно с гарантийным сроком на основное изделие.

На самом деле для Вас, с точки зрения возможности вернуть деньги, ничего не меняется. Гарантийный срок устанавливается для проведения бесплатного ремонта в период гарантийного срока и как я указала выше, меняет бремя доказывания в зависимости от того установлен или не установлен данный срок. Гарантийный срок может быть вообще не установлен на товар, но при этом это не отменяет Вашего права предъявлять требования установленные Законом РФ о защите прав потребителей.

Недостаток пылесоса есть в любом случае и если он производственный, то продавец обязан Вам вернуть деньги… Тот факт, что они сделали ремонт шланга никакого значения не имеет, т.к. Вы изначально требовали возврата денежных средств, а не устранения недостатка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: знакомый общался с девушкой в социальных сетях и дело дошло до обмена интимными фотографиями (инициатива исходила от девушки), после этого она попросила отправить фото в ответ, что собственно он и сделал, через короткий промежуток времени они перестали общаться, но спустя месяц она вновь написала ему, но уже не одна, а с подругой и они начали шантажировать его, сказали что если он не отправит им определённую сумму, то они распространят эту фотографию в группы города и края. Парень испугался и отправил им деньги, но они требовали еще и еще, сейчас сумма перевалила за 120.000 рублей (он перевел им эту сумму), но они требуют еще больше, ссылаяся на их разницу в возрасте (парню 20, девушке 16-17) но обмен фотографиями был обоюдный, без злого умысла. Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги? Если можно, то как? Заранее спасибо
, вопрос №4023364, Елена, г. Норильск
Защита прав потребителей
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
Санлайт отменищ заказ ошибка в системе вернут деньги но мне нужно украшение было для ДР как быть
, вопрос №4022283, Вероника, г. Северодвинск
Гражданское право
Подскажите, как я могу вернуть деньги?
Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских) Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят
, вопрос №4021570, Ольга, Гродно
Дата обновления страницы 16.12.2015