Как вернуть свои деньги у мошенников?

Доброго времени суток! Ситуация произошла следующая: при устройстве на работу, возникла необходимость оформления медицинской книжки. Мне предложили оформить ее у них за 2500 рублей, по глупости отдала, повелась на договор и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Теперь понимаю, что нарвалась на мошенников. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть свои деньги? Прилагаю фото договора.

  • 6DJHu9vzKT0
    .jpg
  • 6mIVHDSVmC8
    .jpg
  • fi9utPVzEnw
    .jpg
  • pbzhUjNg5Iw
    .jpg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Дарья! К сожалению, эти мошенники работают по всему Санкт-Петербургу, снимают ненадолго офис и, набрав некоторое количество денег, исчезают. Найти их не так просто. Там, где Вы заключали договор, их скорее всего уже нет. Можно подать заявление в прокуратуру. Но было бы неплохо найти еще таких же обманутых соискателей. Коллективное заявление прокуратура скорее отработает. Если вдруг они не успели съехать, то надо прийти туда с представителем ОМВД. И просто потребовать отдать деньги. Не ссылаясь ни на какие пункты договора. Если предложат написать заявление и пообещают через 3-4 дня вернуть — не верьте. Их уже не будет через 2 дня.