Можно ли вернуть холодильник, если он перестал работать до истечения срока гарантии?

Можно ли отказаться от товара (холодильник) если он отказал в течении 3-х месяцев со дня покупки и вернуть его стоимость? товар приобретён 24 сентября 2015 года. Отказал 14 декабря 2015 г.

, Валерий, г. Смоленск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Валерий, здравствуйте.

Можно, только если экспертиза, которую проведёт продавец, установит наличие существенного недостатка в его работе, который исключает возможность постоянного использования холодильника. Указанные Вами сроки никак не влияют на Ваше право написать соответствующую претензию продавцу в двух экземплярах. Будьте готовы, что экспертиза будет проводиться до 45 дней.