Законна ли платная подписка, которую я не подключала?

Добрый день!

такая проблема около месяца назад получила на телефон такое смс

"Подписка kinofilm-online.org подключена. Доступ: логин a28312, пароль 56425. Для отключения отправьте СТОП 0019 на номер 2317. 30р./сут. Справка 8(800)333-57-14"

услугу не отключала потому что решил что это мошенники и смс будет платным, но позже стала замечать пропажу средств с телефона, Выписка счета тоже платная у данного оператора. увидев что снимали деньги у меня за эту подписку позонила в службу поддержки, услугу отключили. И вернули деньги. НО не все запрашивают возврат средств, и не все замечают что деньги со счета пропадают. На сколько законны действия оператора, хочу обезопасить других людей которые также могут попасть в такую ситуацию. (деньги за детализацию счета не вернули)

, Мария, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Действия оператора незаконны однозначно. Можно писать жалобы и в Роспотребнадзор и в ФАС. Каким образом вы хотите обезопасить людей?

Мария
Клиент, г. Воронеж

Обезопасить людей хотелось бы , так чтобы большеиникосу не приходили такие сообщения а оператор понес наказание и вернул всем абонентам потраченые средства.

Обезопасить людей хотелось бы, так чтобы большеиникосу не приходили такие сообщения а оператор понес наказание и вернул всем абонентам потраченые средства.

Выходит ответ за рамки вопроса, но все же. Каким образом вы хотите это сделать? просто из интереса спрашиваю.