8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавится от поручительства по кредиту, если согласия своего не давала быть поручителем?

Здравствуйте. Мне приходят смс от DOLG, где пишут, что бы я погасила долг за Комисарову Любовь Николаевну, где якобы я являюсь поручителем. А на самом деле меня никто не спрашивал, согласна ли я быть поручителем и никто из банков мне не звонил. Я являюсь инвалидом 1-ой группы. У меня нет ног выше колена и нет одной руки выше локтя, из дома я не выхожу, соответствуюшие документы на инвалидность у меня имеются. Так же я получаю пенсию по инвалидности. А с Комисаровой Л. Н. я познакомилась в больнице и соответственно, мы из разных городов. Почему я должна платить за нее кредит. Другой информации от DOLG (названия банка, номера телефонов от банка) не имеется. С уважением Котова Елена Владимировна.

Показать полностью
, Елена Котова, г. Саратов
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Договор поручительства заключается в письменной форме, несоблюдение которой влечет его недействительность.

Письменная форма должна быть оформлена как документ, подписанный сторонами, заключающими сделку.

Если Вам поступят какие-либо письменные требования по оплате кредита, Вы можете оспорить данную сделку в соответствии с ГК РФ и ГПК РФ.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена Владимировна.

По всей видимости, указанная гражданка указала Вас в анкете как лицо для связи. Вы абсолютно правы, без вашего согласия и вашей подписи в договоре поручения поручителем Вы стать не могли. Скорее всего, это обычное давление в надежде, что Вы не выдержите и выплатите долг. Я бы рекомендовала Вам игнорировать указанные смс, при звонках из банка или от коллекторов пояснить, что поручителем не являетесь, ваши персональные данные заемщиком в анкете указаны без вашего согласия и указанные лица осуществляют обработку Ваших персональных данных без вашего согласия в нарушение закона, в связи с чем Вы требуете немедленно прекратить обработку ваших данных, исключить ваши данные из их баз и перестать Вас беспокоить, по всем вопросам предлагайте обращаться в суд и присылать письменные требования с подтверждающими документами.

0
0
0
0
Елена Котова
Елена Котова
Клиент, г. Саратов

Я вам уже писала, что, когда приходит мне смс на телефон, кроме слова DOLG, никаких данных, никакого телефона, никакого адреса, откуда эта смс - нет. Поэтому я не могу объяснить всю сложившуюся ситуацию и в смс меня еще известили о том, что направлены сведения о просроченном долге и что я занесена в черный список должников и что я в течении 15 лет не смогу пользоваться кредитом. Как мне узнать откуда и от кого приходят эти смс, что бы я им все объяснила и что бы меня убрали из черного списка должников, так как моя репутация страдает. С уважением Елена Владимировна.

Как мне узнать откуда и от кого приходят эти смс, что бы я им все объяснила
Елена Котова
Я бы рекомендовала Вам игнорировать указанные смс,
Наумова Анастасия

Мое мнение — не стоит реагировать на смски.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2017