8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие взносы по ИП нужно оплатить за 6 месяцев, если деятельность не велась?

Здравствуйте! Мы в этом году в июне открыли ИП для получения гранта в размере 300 тыс через администрацию. Но мы не прошли конкурс и нам не перечислили деньги. И мы решили закрыть ИП в декабре этого года. Нам надо платить страховые взносы в пенсионный фонд? И сколько будет за 6 месяцев? И мы на это тратили почти 30 тыс. Можно ли вернуть эти деньги? (Счет 3500 руб, бизнес план 4000 тыс)

, Гулька, с. Исянгулово
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Да, вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. до 31 декабря 2015 г. Сумма взносов на 2015 год составляет 22261,38 руб. и для вас зависит от даты регистрации ИП. Также вам нужно подать в налоговую декларацию. Срок подачи декларации зависит от применяемой системы налогообложения.

Можно ли вернуть эти деньги? (Счет 3500 руб, бизнес план 4000 тыс)
Гулька

Если вы регистрировали ИП через постановку на учет в Службе занятости, то можете возместить затраты в отношении госпошлины и услуг нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017