8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть внесенный аванс по договору, если есть решение суда?

Девять лет назад заключили договор с ИП на установку пластиковых окон.Внесли аванс, в итоге ни окон, ни денег обратно не получили.Подали в суд. Решение суда было передано в службу судебных приставов, но за это время ни получили ни копейки. Должник по адресу регистрации не проживает, а проживает у гр.жены без регистрации ( адрес мы им сообщили ) . В наличии у него есть АТсредство, подтверждено гаи . Почему ССП не может арестовать автомобиль . Они предлагают нам узнать где должник ставит машину ( у дома или на стоянку ) и сообщить им.

, Надежда, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Мне остается вместе с Вами удивляться сталь безответственному бездействию судебных приставов. Они обязаны сами установить наличие-отсутствие средств или имущества у должника в целях погашения долга (исполнения решения суда). Не стесняйтесь и не бойтесь, напишите о их бездействии жалобу прокурору района и в порядке подчиненности вышестоящему судебном приставу (главному судебном приставу Пермского края), пока должник не продал свой автомобиль. Возможно, что у него нет ничего больше, кроме автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
Добрый вечер! По решению суда квартира, между бывшими супругами, разделена по полам. Спустя время совершеннолетняя дочь подаёт в суд на отца и мать о присуждении ей доли в этой квартире, т.к. квартира была куплена на часть денег полученных с продажи другой квартиры в которой у неё была доля... Какова вероятность что у дочери получится получить решение суда в свою пользу?
, вопрос №4019107, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
Здравствуйте хочу написать исковое заявление в суд на оставление прожиточного минимума на иждивенца. У меня два исполнительных производства. Правильно написать шапку помогите. Истец это я, ответчик судебный пристав ведь после положительного решения суда вдруг, мне надо приставу относить решение суда, а третьи лица 1 банк, третье лицо 2 банк?
, вопрос №4018071, Анастасия, г. Братск
Все
Решение суда без письменного разрешения другого собеседника запрещено находиться посторонним
В двухкомнатной квартире у меня 2/3 доли у другого собственника 1/3 доля из собственников никто не проживает в этой квартире По решению суда было определено порядок пользования жилым помещением определено кому какая комната принадлежит другой собственник пустил арендаторов без моего согласия. Я подал суд и выиграл, чтобы без моего письменного разрешения в квартиру другой собственник не пускал посторонних людей. Может ли в эту квартиру заходить родная мама другого собственника одна без его присутствия? Ведь эта мама не прописана и не проживает в этой квартире от дела не чего приходит.
, вопрос №4017998, Сергей, г. Челябинск
Медицинское право
Если я нахожусь в наркологической клиники и врачи препятствуют моему желание покинуть это заведение, без решения суда
Если я нахожусь в наркологической клиники и врачи препятствуют моему желание покинуть это заведение,без решения суда. Законно ли это?
, вопрос №4017640, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад?
Здравствуйте. Вопрос возник в результате устройства на работу. Я студент медицинского и медицинского устроился на работу в отделение реанимации в ночные смены. В трудовом договоре в условиях оплаты была графа: «дополнительна оплата за ночные смены - нет». Я обратился в отдел кадров с просьбой объяснить, есть ли какая то ошибка, ведь исходя из этого будет изменена и моя оплата. Мне сказали, что изменения будут внесены и новый трудовой договор будет составлен. Подскажите, при внесении изменений в трудовой договор соответсвенно будет изменен и оклад? Еще вопрос, при внесении изменений в трудовой договор, будут ли изменения и в приказе о приеме на работу? Спасибо!
, вопрос №4015628, Илья, г. Братск
Дата обновления страницы 17.02.2017