Покупка ipone 6 с неисправностью, магазин менять отказывается, деньги возвращать тоже

Здравствуйте купил телефон через 4 дня он стал глючить понёс обратно в магазин менять отказались и возвращать деньги тоже сказали что отправят на экспертизу на 21день сегодня уже 21 день ответа нет на время экспертизы телефон взамен не дали сказали нет и что потом можно будет написать на компенсацию что не дали взамен могу ли я потребовать возврат и что мне делать спасибо

, Александр, г. Новый Уренгой
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте купил телефон через 4 дня он стал глючить понёс обратно в магазин менять отказались и возвращать деньги тоже сказали что отправят на экспертизу на 21день сегодня уже 21 день ответа нет на время экспертизы телефон взамен не дали сказали нет и что потом можно будет написать на компенсацию что не дали взамен могу ли я потребовать возврат и что мне делать спасибо
Александр

Добрый день!
Продавец проводит не экспертизу, а проверку товара. Это разные процедуры.

Какое требование у Вас закреплено в документах? Как правило продавцы вводят потребителей в заблуждение и принимают товар в ремонт, а это до 45 дней.

Уточните требование из документов, если скините скан или фото документов будет отлично