Мошенническим путем включили страховку в кредит

При оформлении телефона в кредит сотрудник банка сказала что страховка жизни обязательное условие банка так как ранее не обращались в лето банк то мы её послушали, придя домой и увидев в преложении на телефоне (контроль кредита) что страховка составляет 11082р. И позвонив на горячую линию уточнив информацию мне сказали что это не так и сотрудник обманул меня но а я за это расписался

, Дмитрий, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

Они нарушили Закон «О защите прав потребителей», навязали услугу. Есть сложенная судебная практика в пользу граждан.

Поэтому в порядке досудебного урегулирования спора, Вы должны им написать претензию. Дать срок 10 дней, затем можно подавать исковое заявление в суд (можете по своему месту жительства). Госпошлина по делам о защите прав потребителей НЕ оплачивается.

Моральный вред Вам будет положен, но не в размере взятого кредита. Эта будет некая небольшая сумма, назначается по усмотрению судью. Думаю, что не будет составлять более 10 000 руб.