Заведующая садиком требует посещать ребенка на дому, составить индивидуальный план работы с папой

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду. Мою группу посещает ребенок из неблагополучной семьи. Семья состоит на учете в органах опеки. Мама инвалид, папа занимается воспитанием детей. Папа замкнут, очень бурно и агрессивно реагирует на какие либо просьбы. Заведующая требует, посещать ребенка на дому, составить индивидуальный план работы с папой. Скажите правомерно ли это?

, Светлана, г. Нерюнгри
Лада Колковская
Юрист
. Заведующая требует, посещать ребенка на дому, составить индивидуальный план работы с папой. Скажите правомерно ли это?
Светлана

Добрый день, Светлана, это правомерно, только если такой пункт есть в ваших должностных обязанностях. Если нет, то заведующая должна издать соответствующий приказ( распоряжение) в котором вы можете расписать или нет.И Должна обговариваться оплата этой дополнительной работы, конечно.