Могу ли я подать заявку на расширение жилплощади после рождения 2 детей?

Здравствуйте я получила как сирота в прошлом году квартиру однакомнатную я родила двоих детей мальчика и девочку могу ли я подать на расширение ??

, Кристина Андреевна, г. Южно-Сахалинск
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Если Вы считаетесь малоимущей и общая площадь жилья меньше, чем учетная норма, то конечно можете встать очень длинную очередь. Учетная норма 9-10 кв м на человека.