Можно ли в ходе исполнения контракта поменять исполнителя?

Исполнитель (ИП) прислал дополнительное соглашение к договору, в котором меняет название ИП (на вновь зарегистрированное и его же) и банковские реквизиты. По договору был аванс 30%. Можем ли мы подписать такое соглашение? Если да, какие необходимые пункты там должны быть?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина! В Вашем случае рекомендую всё-таки перезаключить договор, а не делать доп. соглашение к старому, т.к. ОГРНИП Вашего контрагента всё же сменился, и могут впоследствии возникнуть затруднения при обращении в суд, при налоговых проверках (по правилам бухучёта, если не ошибаюсь, это всеравно будет новый контрагент в программах бухгалтерии) и т.д. Лучше не создавать проблем на будущее на пустом месте.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль