8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли прайс-лист от трех поставщиков на приобретение канцтоваров по разовым договорам?

необходим ли прайс-лист от трех поставщиков на приобретение канцтоваров по разовым договорам по 44фз

, Лариса, г. Теберда
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
необходим ли прайс-лист от трех поставщиков на приобретение канцтоваров по разовым договорам по 44фз
Лариса

Добрый день!
Если речь идет о закупке по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, то обоснование начальной-максимальной цены не нужно!

3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45 части 1 настоящей статьи.
4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.
1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Одновременно, хочу уточнить, что некоторые КО разделяют обоснование указанное в ст. 93 и в ст. 22, поэтому если есть возможность, лучше обосновать ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает
Заказчик предлагает подписать контракт. Гарантия на поставляемое оборудование-компьютеры 2 года. Однако в проекте контракта указано: -Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. Претензия это по сути расширенная гарантия? Срок слубжы 5 лет. гарантия всего 2 года. Что такое в данном случае претензия и какие действия от поставщика она подразумевает. Если сломается техника после гарантийного срока, но в пределах срока установленного на претензию. Что делать? Вот кратко текст 2.6. В течение гарантийного срока Поставщик обязан производить устранения недостатков или замену некачественного Товара за счет собственных средств в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента поступления уведомления от Заказчика. Все расходы, связанные с возвратом некачественного товара, осуществляются за счет Поставщика. В случае невозможности произвести ремонт в указанный срок Заказчику предоставляется функционально аналогичное оборудование на время ремонта. 2.7. Претензии по скрытым дефектам могут предъявляться Заказчиком в адрес Поставщика в течение всего срока службы (срока полезного использования) Товара. 8.2. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных договором, Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается договором в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. 8.2.1. За каждый факт неисполнения заказчиком обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 1 000,00 руб. (Одна тысяча рублей). 8.3. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных договором, заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней). 8.3.1. За каждый факт неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных договором, за исключением просрочки исполнения обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных договором, размер штрафа устанавливается в следующем порядке, а именно 10% от цены договора. 8.3.2. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного договором, в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от цены договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных договором и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
, вопрос №4018515, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь
Здравствуйте. В нежилом помещении стоит теплоузел. Правомерно ли требовать от теплоснабжающей организации перерасчет, если по договору они не додают нормы подачи тепла, ссылаясь.
, вопрос №4018325, Лариса, г. Кемерово
Исполнительное производство
Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности
Добрый день На портале госуслуг появилась информация о судебной задолженности по договору 2016 года. Дозвонившись приставам узнал, что был получен исполнительный лист по данной задолженности. Действвет ли в данном случае правила исковой давности и можно ли отменить исполнительный лист?
, вопрос №4018128, Артем, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов. Установили брекеты в 2022 году, могу в 2024 получить вычет налоговый вычет. Я в 2021-2022-2023 получал вычет за квартиру, в этом году я его полностью возместил и сейчас у меня есть остаток.
, вопрос №4017938, Андрей, г. Хабаровск
Гражданское право
Возможно ли вернуть уплаченные деньги от ИП, которое ликвидировано?
Добрый день! Возможно ли вернуть уплаченные деньги от ИП, которое ликвидировано? Договор был устный. Есть только счет на оплату и платежное поручение об оплате. На момент написания претензии ИП уже был ликвидирован. Но об этом никто не сообщал.
, вопрос №4017975, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017