8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты может рассчитывать отец ребенка, если пойдет в декретный отпуск?

Здравствуйте, ситуация следующая:

Моя супруга, на данный момент, нерезидент.

Она подала документы для получения вида на жительства летом этого года.

Рассмотрение документов может длиться до полугода. После получения вида на жительства она постарается сразу подать документы на получение гражданства.

Она рожает мне ребенка.

Мой официальный средний заработок, после вычета налогов 36-38 т.р.

У нее нет официального оформления на работе

Вопрос: на какие выплаты я могу рассчитывать, если я уйду в декретный отпуск?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Можете рассчитывать на пособие в размере 40% от средней заработной платы по уходу за ребенком до 1.5 лет

Статья 256. ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван спасибо за ответ, хочу уточнить.

А будет ли выплата в размере полугодовой зарплаты, то что выплачивается сразу после ухода в декрет или только равными частями 40%? И если я пойду в декретный отпуск, когда смогу вернуться на работу, то есть есть ли обязательное время нахождения?

Вам нет. Это выплата больничного по беременности и родам, т.е. отпуска по беременеости и родам, которое предоставляется женщине. Вы же не рожаете :) Только частями в размере 40%.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
, вопрос №4863933, Инна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больше родственников нет, на какие выплаты мы можем рассчитывать?
Мой родной брат погиб на сво, у него есть ещё сын 28лет ,но по документам он не является его отцом. Больше родственников нет, на какие выплаты мы можем рассчитывать?
, вопрос №4861985, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты я смогу получать как мать-одиночка
Добрый день! Какие выплаты я смогу получать как мать-одиночка. Я работаю официально, ЗП 100т.р.. Не знаю, насколько важно, но ребенок родиться в КБР. Есть ли какие-то выплаты для ребенка до 17 лет и какие они будут при моей зп - будет ли это как-то влиять на перерасчет?
, вопрос №4861195, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую выплату может получить его мать, если он проживал с ней по одному адресу?
Здравствуйте. Знакомый заключил контракт на СВО в 2025 году, а в начале января 2026 года его обьявили безвести пропавшим. У него есть дети от двух женщин, но они не состояли в браке. Есть мать пенсионер. Какую выплату может получить его мать, если он проживал с ней по одному адресу?
, вопрос №4860997, Валера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли какие то выплаты взрослым в данной ситуации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , какие выплаты положены взрослым детям погибших участников в ходе сво ? Родителей нет , жены нет , есть только 4 детей , из которых 2 взрослых 31 и 38 лет и 2 несовершеннолетних 15 и 8 лет. Положены ли какие то выплаты взрослым в данной ситуации ?Республика Крым
, вопрос №4861060, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2017