Как через арбитраж взыскать долг с учредителя ООО?

здравстуйте!кфх сдавало мясо в ооо максим,которое учредило ооо берта,долг максима более 100000 и на банковском счете денег давно нет.могу я через арбитраж взыскать долг ооо максим с ооо берта

, Лариса, г. Уфа
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если у Вас имеются подтверждающие документы не исполнения ООО «Берта» обязательств, то получить решение суда о взыскании долга конечно можно.Другое дело, имеется ли у организации фин.средства, что бы за счет них взыскать задолженность.

Одновременно с иском необходимо подать заявление об обеспечении иска, в котором попросить арестовать счета и имущества организации.

Если у организации есть хоть какое-то имущество, тогда возможно будут шансы взыскать долг.