Можно ли подать заявление за унижение и доведение до нервного срыва?

Можно на мужа начальницы который не имеет ни каких юридических прав подать на моральный вред,за оскорбления и доведения до нервного срыва.

, Галина Алексеевна, г. Заволжск
Лада Колковская
Юрист

Если у вас есть доказательства этого, то да, конечно, можно

Статья 151. Компенсация морального вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.