Должен ли я платить за задолженность при получении аттестата?

Восстановился в университет на договорную основу,за учёбу не платил. Написал заявление на отчисление по собственному желанию(14.12.15). И заявление на выдачу аттестата.Дали обходной лист,все проставил кроме бухгалтерии т.к есть задолженость по оплате. Сессия начинается с 19.01.15.

Должен ли я платить эту задолженость?

, евгений, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Сессия начинается с 19.01.15. Должен ли я платить эту задолженость?
евгений

Да должны. Но не выдать аттестат они не имеют вам право. Потому что задолженность это гражданско-правовые отношения и решаются они или миром или в суде.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде.

евгений
Клиент, г. Смоленск

Я допустил ошибку сессия не в 15,а в 2016 году будет. 19.01.16