8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказуема ли уголовно стрельба в населенном пункте с попаданием в человека?

В населенном пункте выстрел в сторону возможного медведя с попаданием в человека работающим в собственном огороде в темное время суток не является уголовным? Стрелок видел, что кто-то есть, так как на потерпевшем были светоотражающие вставки и стрелок светил фонарем, но точно не мог определить кто и все равно выстрелил. Ранение средней тяжести здоровью. Стрелок егерь, но находился в отпуске. Стрелял в сторону заповедника, рядом со стрелком находился другой егерь не в отпуске. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. То есть можно брать оружие, стрелять по людям, прикрываясь медведями и ничего кроме штрафа?

Показать полностью
, Петр, г. Арсеньев
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено незаконно. Потерпевший вправе обжаловать его руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд (ст. 124-125 УПК РФ).

Преступления бывают совершены умышленно и по неосторожности. В свою очередь умышленные преступления подразделяются на преступления совершенные с прямым умыслом и косвенным умыслом.

В вашем случае егерь умышленно причинил огнестрельное ранение человеку, при этом согласно статье 25 Уголовного кодекса это преступление совершено им с косвенным умыслом (преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий, предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия).

Егерь подлежит уголовной ответственности по части 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017