Как решить ситуацию со страховым спором?

Произошло дтп, было заявлено в страховую и получена компeнсация. Однако позже выяснилось о наличии скрытого деффекта, для процессуального зпкрепления была проведена экспертиза с уведомлением страховой. На экспертизу представители страховой не явились. Был составлен акт осмотра который отличался от акта страховой наличием скрытого повреждения. Также в ходе экспертизы была доказана связь дтп с наличием скрытого повреждения. Суд назначает экспертизу и передает эксперту акт осмотра страховой (копия которого кстати не представлена мне как стороне) и копии материалов дела. Результаты практически одинаковые с результатами страховой, без указания скрытого повреждения. Срок подачи частной жалобы прошел. Что делать? Ходатайствовать о доп экспертизе. Помогите пжл студенту юристу. Заранее благодарен за советы.

Извините за ошибки, пишу с телефона

Уточнение от клиента

Устное ходатайство отклонено. Остается апелляционная жалоба. Всем огромное спасибо за ответы

, Константин, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Константин, здравствуйте.

Ходатайствовать о доп экспертизе.
Константин

Это первый вариант. Второй вариант — ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, поскольку в обоснованности выводов первой можно сомневаться ввиду того, что эксперт положил в основу заключение страховой.

Кроме того, можете подавать апелляционную жалобу на решение суда в целом, если месячный срок ещё не истёк.

Сергей Игоревич.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Что делать? Ходатайствовать о доп экспертизе.
Константин

Здравствуйте. Если решение суда еще не вынесено — это единственное, что Вы можете сделать в сложившейся ситуации.

Возникает вопрос, почему при назначении экспертизы — Вами не были представлены соответствующие сведения о характере повреждений и наличии скрытых недостатков?

Если в суде первой инстанции не заявите ходатайства о назначении повторной экспертизы — в апелляции делать это бессмысленно, поскольку данное ходатайство будет отклонено.