Могут ли снимки со спутника служить доказательством в суде?

Здравствуйте.

Возник вопрос такого характера:

В суде необходимо доказать, какое из двух очень близко расположенных зданий разных собственников было построено быстрее другого (разница в полгода).

На спутниковых снимках от сервисов Google и Yandex это видно, но будет ли являться распечатка этих снимков доказательством?

Если нет, то какие ещё доказательства могут быть убедительными?

, Анатолий, г. Тамбов
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте.

будет ли являться распечатка этих снимков доказательством?
Анатолий

Может являться. Кроме того, эти распечатки Вы можете заверить у нотариуса. Однако любые доказательства суд приобщает к материалам дела и оценивает их по своему внутреннему убеждению.

Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании документации от строительных компаний, которая отражает график строительства и реальные сроки сдачи их в эксплуатацию.