Могут ли снимки со спутника служить доказательством в суде?
Здравствуйте.
Возник вопрос такого характера:
В суде необходимо доказать, какое из двух очень близко расположенных зданий разных собственников было построено быстрее другого (разница в полгода).
На спутниковых снимках от сервисов Google и Yandex это видно, но будет ли являться распечатка этих снимков доказательством?
Если нет, то какие ещё доказательства могут быть убедительными?
Анатолий, здравствуйте.
будет ли являться распечатка этих снимков доказательством?
Анатолий
Может являться. Кроме того, эти распечатки Вы можете заверить у нотариуса. Однако любые доказательства суд приобщает к материалам дела и оценивает их по своему внутреннему убеждению.
Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании документации от строительных компаний, которая отражает график строительства и реальные сроки сдачи их в эксплуатацию.