Как действовать, если зарплату задерживают из-за отсутствия финансирования?

Здравствуйте, я работаю в колледже в Брянской области. Заработная плата нам выплачивается департаментом образования Брянской области, но заработную плату за ноябрь нам выплачивать не планируют и там ответили, что до середины февраля 2016 года не будет, в области нет денег. Как нам действовать, если выплата не будет произведена? По колдоговору выплата осуществляется 2 раза в месяц 30 числа текущего месяца (аванс) и 15 числа следующего месяца (остальная выплата). Но за ноябрь аванса не было.

, Юлия,
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Как только произойдет задержка — сразу обратитесь в суд.

Взыщите з/п, проценты за задержку, а также компенсацию морального вреда. Думаю после нескольких таких взысканий деньги на з/п сразу найдутся, т.к. это дополнительные расходы для бюджета.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.