8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько денег можно отсудить у застройщика?

Купил квартиру у Застройщика в Петербурге. Оформил в собственность. Через 2 года с даты подписания Акта о вводе объекта в эксплуатацию, оказалось, что дом все еще подключен по временной схеме электроснабжения. Т.е. у Застройщика нет акта с Ленэнерго о подключении дома по постоянной схеме, но при этом есть Акт о вводе дома в эксплуатацию. Есть ли судебная перспектива у дела? Сколько можно отсудить? Деньги у этого Застройщика есть.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Судебная перспектива есть. Предварительно, желательно, подать письменную претензию. Возможно, они вам ответят. Желательно также посмотреть акт о вводу дома в эксплуатацию, там должны быть указаны все недостатки и сроки их устранения. Сколько можно отсудить — ответить невозможно, всё зависит от обоснованности претензии, доказательств, наличия вины у ответчика и многих других факторов, в том числе от судьи, которая определеяет размер денежной компенсации исходя из внутреннего убеждения и соразмерности степени нарушения.

В любом случае, такой иск желательно подать, т.к. у вас наверняка дом имеет гарантию 3 года, в течении которых вы имеете право предъявлять любые претензии. А вот после 3 лет ситуация изменится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво, узнал что можно уволиться с контракта по статье 580, скажите пожалуйста на сколько это возможно
, вопрос №4097472, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.02.2017