452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться для проверки компании по факту обмана потребителя?

в новогодние праздники 2015 года был заключен договор с фирмой "аскона" о покупке кровати и матраса. в договоре по ошибке продавец указал другую модель кровати. при получении товара привезли не ту кровать, которую я ожидала, я расписалась в акте, что к сборке претензий не имею, на следующий день написала претензию в компанию, в замене кровати мне было отказано, хотя насколько я знаю по закону возврату не подлежат только мебельные гарнитуры. кровать таковой не является, получила от них письменный ответ. кроме того, меня не устраивает дно кровати, все выставочные образцы имеют ламинированное красивое дное. у меня обычная фанера, о том, что у меня будет не такое дно, как в выставочном образце уведомлена я не была. но мы тогда пошли на мировую с компанией, поскольку, в качестве компенсации мне был выдан сертификат на следующую покупку в 10 000, этим сертификатом я могла бы оплатить 20% стоимости следующей покупки, по факту я ничего по нему купить не могу. вопрос - могу ли я сейчас обратится в роспотребнадзор с целью проведения проверки организации и сцелью наложить на организацию штраф за обман потребителя - 1) по поводу дна кровати 2) мне отказали в обмене кровати, хотя по закону я на это имела право

14 Декабря 2015, 18:56, вопрос №1072161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
вопрос — могу ли я сейчас обратится в роспотребнадзор с целью проведения проверки организации и сцелью наложить на организацию штраф за обман потребителя — 1) по поводу дна кровати 2) мне отказали в обмене кровати, хотя по закону я на это имела право
Елена

Добрый день, Елена, для того, чтоб Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провела проверку предприятия и наказала его за нарушения ( а я думаю, что у «Асконы» их — уйма), не обязательно даже и покупку делать у них.Но, вы да, конечно, можете написать жалобу и по своему вопросу и просить проверку и наказать их, если нарушение подтвердится

16 Декабря 2015, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.