С какого времени датируется дата сделки?

здравствуйте.

Сейчас оформляем ипотеку и собираем необходимые документы. Юстиция прекращает прием 25 декабря. До этой даты необходимый пакет документов собрать вряд ли успеем. Продавец настаивает на проведении сделки в 2015 году. Если договор купли-продажи будет составлен в 2015 году, а в юстицию документы отданы в 2016 года, сделка будет проходить 2015 годом или нет?

, Светлана, г. Краснодар
Диана Якупова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вы имеете в виду обращение в Управление федеральной службы регистрации, кадастра и картографии?

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за отклик, Диана. Имею ввиду регистрацию объекта о юстиции, даже не знаю как правильнее сформулировать...

Светлана, Вы хотите купить квартиру, это вторичное жилье, правильно я понимаю?