Могу ли я на повторном приеме попросить открыть больничный, ссылаясь на вызов врача на дом?
Добрый день. Сегодня заболел ребенок (5 лет) вызвала врача на дом. Врач пришел, осмотрел и сказал, что ждет на прием через пять дней (пятница). Про то что мне нужен больничный лист предупредить забыла. Могу ли я в пятницу на повторном приеме попросить открыть больничный ссылаясь на вызов домой ...или это не законно и считается "задним" числом? Если не законно могу ли я пойти к этому же врачу на следующий день (вторник) без больного ребенка и попросить открыть больничный со вторника?
, Александра, г. Москва