По истечении какого времени я могу оформлять на себя покупку имущества?

Здравствуйте!Опять же продолжение вопроса по по поводу ст.46 1п3п. По истечению какого времени я могу оформлять на себя покупку имущества без страха, что может быть нанесен арест?

, Ольга, г. Апшеронск

Добрый день.

Данная статья значит, что исполнительный лист был возвращен взыскателю по по следующим основаниям: что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках.

Но возвращения исполнительного листа взыскателю не является препятствием для повторного обращения с тем же листом в службу судебных приставов, в установленный законом срок (п.4 ст 46 Закона " Об исполнительном производстве")

В соответствии со ст.21 Закона " Об исполнительном производстве" у взыскателя сейчас есть снова 3 года, для обращения к приставам. Если им будет пропущен данный срок, то исполнительный лист будет считаться утратившим силу.

Таким образом взыскатель может многократно обращаться в службу судебных приставов после в течении установленного срока, т.к. с момента возвращения ИЛ срок для его предъявления начинается заново (п.2 ст.22 Закона " Об исполнительном производстве").