Можно ли сделать соглашение об уплате алиментов у нотариуса?

Здравствуйте. Можно ли сделать соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если уже идёт бракоразводный процесс и есть только копия свидетельства о браке?

, Алина, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
Можно ли сделать соглашение об уплате алиментов у нотариуса, если уже идёт бракоразводный процесс и есть только копия свидетельства о браке?
Алина

Добрый день, Алена, Дело в том, что соглашение по алиментам можно оформить вне зависимости состоят родители ребенка в браке или нет, поэтому для нотариального заверения алиментного соглашения нотариусу совсем не обязательно нужно свидетельство о заключении брака.