Какими юридическими способами можно бороться с интернет-торговлей контрафактом?

Какими юридическими способами можно бороться с интернет-торговлей с контрафактом?

Нужно ли писать хостерам сайтов? Чем можно аргументировать и как доказать, что их клиент продает подделку?

Нужно ли и как общаться с продавцами подделки?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Какими юридическими способами можно бороться с интернет-торговлей с контрафактом? Нужно ли писать хостерам сайтов? Чем можно аргументировать и как доказать, что их клиент продает подделку? Нужно ли и как общаться с продавцами подделки?
Мария

Мария, добрый день, самой, конечно бороться с этим бесполезно и писать продавцам бесполезно. Нужно на них писать жалобы в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций