Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать пристава за то, что не снял арест с инкассовой картотеки

ИФНС, сделав неверные выводы, вынесла решение о взыскании сумм налога. С данным решением обратилась в ССП, которые в свою очередь, возбудив исполнительное производство, наложили арест на расчетный счет и на картотеку. Решение ИФНС о взыскании налога отбили в суде, их действия признали незаконными. 01.08.2012 года ССП направил в банк постановление о снятии ареста с расчетного счета, не отзывая исполнения постановления. На дворе июнь 2013 года и до сих пор на картотеке у нас болтается сумма налога. В виду этого мы не имеем возможности пользоваться счетом. А теперь у нас копятся новые производства, с исполнительским сбором по 5 000 рублей. Прям злости не хватает, водить и приставов и инспекторов в банк, чтобы возобновить движение по счету.

Подскажите норму, на основании которой возможно помериться силами с приставами и наказать их за нерадивость и неисполнительность.

22 Июня 2013, 03:34, вопрос №107200 Инна, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Инна,  действия приставов не правомерны. Готовы помочь составить жалобу.3482598@mail.ru.

    22 Июня 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats