8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Есть прописка в регионе прохождения службы!Могу ли я получить служебное жильё? Если выпишусь от родителей будет ли это считаться ухудшением? Что посоветуете?(на человека в квартире более 20кв)?

Здравствуйте! В 2015 году прибыл к новому месту службы в г. Санкт-Петербург. Прописан в г. Санкт-Петербурге у родителей с 2009 г. в приватизации не учавствовал.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте! А по старому месту службы Вы служебным жильем были обеспечены?

В ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» сказано, что

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срокасо дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:
копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
справка о прохождении военной службы;
справка о составе семьи;
копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции;
справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы (в том числе жилого помещения маневренного фонда или в общежитии).

Факт прописки в квартире у родителей — на предоставление служебного жилья не влияет. Формально Вас должны обеспечить служебным жильем.

0
0
0
0
Что посоветуете?
Анатолий

Для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу. Образец во вложении.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

По старому месту службы жильём был не обеспечен...я когда к новому месту службы прибыл в жил. группе посмотрели паспорт и сказали что жильё мне не положено...ссылались на жилищный кодекс...родители эту квартиру от армии по окончании службы получали и формально метры на меня тоже...я думаю сразу на прямую в ружо со всеми документами...и ждать ответа

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
В 2015 году прибыл к новому месту службы в г. Санкт-Петербург. Прописан в г. Санкт-Петербурге у родителей с 2009 г. в приватизации не учавствовал.
Анатолий

Здравствуйте Анатолий!

Да, Вас должны обеспечить жильем по новому месту службы, если Вы предоставили документы со старого места службы о сдаче служебного жилья или если не сдавали и не обеспечивались, то справку, об этом.

В ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Регистрация у родителей не дает Вам право собственности, так что Вы считаетесь не обеспеченным, если в старой части жильем не обеспечивались.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2015