Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ о постановке на кадастровый учет квартиры в новостройке

Предоставив в кадастровую палату технический план и эл.носитель получила отказ в постановке на кадастровый учет квартиры в новостройке. Дословно в Решении написано: " по результатам проверки, проведенной в соответствии с ФЗ от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", Порядком ведения гос.кадастра недвижимости, утв.приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 года №42, в нарушение пункта 12 Требований (Приказ от 29.11.2010 № 583 об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке) если тех.план предоставляется в орган кадастрового учета на бумажном носителе, то к нему должен прилагаться технический план в эл.форме на эл.носителе"

О чем это говорит не понятно, то ли диск не читается, то ли не в том формате он записан. Прийдя домой диск открылся сразу, файлы все читаются. Такое чувство, что его даже не брали в руки, а через 20 рабочих дней просто вынесли отказ. Предлагают повторно подать заявление, но это опять потребует времени. А кадастровый паспорт нужен очень срочно для регистрации прав.

21 Июня 2013, 05:21, вопрос №107188 Ольга, г. Томилино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    По всей видимости диск, который Вы приложили действительно не считался в устройстве компьютера кадастровой палаты, возможно сотрудник не использовал возможность проверить диск на другом устройстве, возможно диск не считался и на другом устройстве. Попытаться ускорить процесс можно при личном обращении к руководителю подразделения кадастровой службы. Не поленитесь изготовить новую электронную копию на качественном носителе (не используйте дешевые технологические носители). Используйте для этого диск СD-R, т.к. диски CD-RW часто дают сбои на различных устройствах, при записи диска устанавливайте минимальную скорость записи.

    21 Июня 2013, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats