Будет ли иметь юридическую силу договор аренды квартиры без собственника?

Здравствуйте! Хочу снять квартиру, а человек по телефону говорит "я собственник но нахожусь в другом городе, вам сдаст мой отец и заключит какой нибудь договор. Сам приеду через месяц и тогда заключим нормальный договор. Если надо какие документы перешлю по скайпу."

Будет ли иметь юридическу силу договор с его отцом? Какие документы потребовать? Что должно быть в договоре?

, Татьяна, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

будет, если у отца будет доверенность на распоряжение квартирой собственника.