Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно проводится увольнение при установлении группы инвалидности?

Добрый вечер, нужна консультация для того, чтобы точно знать, как поступать в будущем.

Подскажите пожалуйста, у меня один работник получил первую группу инвалидности, в графе показания к работе написано: нетрудоспособен. Я уволила его по п.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, формулировка в приказе: "по инициативе работника, в связи с выходом на пенсию по инвалидности". Работник в своем заявлении написал: "Прошу Вас уволить меня по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию по инвалидности". Спустя два месяца пришла проверка в лице вышестоящего руководителя и юрисконсульта, которые сказали, что я не имела права увольнять по этой статье, а нужно было уволить по п.5 ст. 83 ТК РФ "Признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности" и что заявление работник тоже написал неправильно, указав три основания увольнения - по собственному желанию, на пенсию и по инвалидности.

Подскажите, правы ли они или все же я могла его уволить на пенсию по инвалидности, а так же правильность написания работником заявления.

23 Июня 2013, 22:51, вопрос №107180 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья!

    Да, правы.

    При рассмотрении Вашей ситуации, связанной с
    увольнением по п. 5 ст. 83 ТК РФ (прекращение трудового договора по
    обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в связи с признанием
    работника полностью неспособным к трудовой деятельности)  считаю, что по этому основанию могут быть уволены лишь лица, которые в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами, иными нормативно-правовыми актами, признаны полностью неспособными к трудовой деятельности. 

    Всего доброго!

    24 Июня 2013, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats