Возможна ли приватизация только на старшего сына?

Здравствуйте! В квартире прописаны отец, два сына и не совершеннолетний внук, подскажите пожалуйста возможна ли приватизация только на старшего сына и как это сделать? Спасибо

, Лариса, г. Смоленск
Уточнение от клиента

А в случае выписки из данной квартиры всех членов семьи,кроме старшего сына,это возможно? У матери внука имеется жилье купленное за материнский капитал полученный за данного ребенка.. Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Необходим будет отказ от приватизации членов семьи, но так как несовершеннолетние дети становятся участниками приватизации автоматически – недопустим отказ от участия в приватизации, данный от имени детей их законными представителями (родителями). Поэтому приватизировать только на старшего сына не допустим.

Лариса
Клиент, г. Смоленск

А в случае выписки всех членов семьи,кроме старшего сына,это возможно? У матери внука имеется жилье,купленное за материнский капитал,полученный за данного ребенка.Спасибо за ответ

Выписка ребенка возможна, если он будет прописан в новой квартире совместно с одним из родителей или законным представителем. Прописать ребенка можно только в квартиру, условия проживания в которой не хуже, чем на предыдущем месте жительства, опять же с разрешения органов опеки и попечительства.

Но учтите, достаточно одного звонка в органы опеки от доброжелателя и план лишения ребенка доли в приватизируемой квартире не состоится. Сам ребенок, достигнув совершеннолетия, может иск к родителям предъявить о признании приватизации недействительной, так как предыдущая перерегистрация его на новое место жительства проводилась в ущерб интересам ребенка.

sovetnik.consultant.ru/