Выплачивается ли выходное пособие при переводе в другую организацию в связи с сокращением штата?

выплачивается ли выходное пособие при переводе в другую организацию в связи с сокращением штата? ст 77 ч5 тк рф

, АЛЕНА, п. Сибирский
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алёна! Прекращение трудового договора по указанному вами основанию не является расторжением труд. договора в связи с сокращения численности или штата работников организации (п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), поэтому при переводе к другому работодателю положенные при сокращении компенсации не выплачиваются.

Удачи вам!