Как устранить ошибку заказчика в указании антидемпинговых мер?

Заказчиком был объявлен электронный аукцион по 44-ФЗ. Цена контракта выше 15 миллионов. Произошло снижение более чем на 25 %. В разделе ОИК ошибочно было прописано о том, что Подрядчик имеет право подтвердить свою добросовестность. Произошло снижение более чем на 25 %. Необходимо направлять контракт победителю. Как быть Заказчику? Можно ли убрать информацию про добросовестность?

, Марина, г. Горнозаводск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

убрать конечно можно, но вы обязаны направить проект контракта полностью соответствующий тому, что был в документации. свяжитесь с победителем чтобы согласовать данный вопрос чтобы не нарваться на протокол разногласий.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Проблем быть не должно, т.к. победитель наврятли рассчитывает на обеспечение ОИК за счет информации о добросовестности. Указываете в контракте правильную формулировку предварительно оговорив это с победителем.