Могу ли я поехать в Пензу через Казахстан, при наличии запрета на выезд за границу?
Есть долг по кредиту, запрет на выезд. Собралась ехать в Пензу, поезд едет через Казахстан. Могут ли снять с поезда?
, Анна, г. Омск
Рафик Давлетов
Если задолженность больше 10000 рублей, то могут запретить пересекать границу. Но вначале должны взыскать долг в судебном порядке, а потом обратиться к судебным приставам с заявлением об исполнительном производстве. Они наложат запрет на пересечение границы.